Областной семинар-совещание

В соответствии с утвержденным годовым планом 25 мая Брестским ГПЛХО в Ляховичском лесхозе проведен областной семинар-совещание на тему «Качество проверок выполняемых лесохозяйственных работ. Обзор нарушений, выявленных контролирующими органами». В работе семинара приняли участие главные лесничие лесхозов и сотрудники отдела госконтроля Брестского ГПЛХО.

В ходе семинара его участники посетили ряд лесохозяйственных объектов: отводы под ВСР и ССР, посадки лесных культур, рубки. На данных объектах главными лесничими высказывались различные мнения о возможных методах контроля за проведенными работами.

В ходе заседания, которое состоялось после посещения лесохозяйственных объектов, начальник отдела КРР и ГК за лесом Брестского ГПЛХО Дмитрий Приходько подробно ознакомил присутствующих с нарушениями, выявленными госинспекцией охраны животного и растительного мира в лесхозах Брестского ГПЛХО в период с августа 2017 года по настоящее время. По ряду нарушений, которые носят систематический характер, было принято решение провести главным лесничим лесхозов обучающие семинары с работниками лесничеств с последующей проверкой знаний.

Добавить комментарий