8-9 июня 2018 года на базе учреждения образования «Пинский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» в Пинском районе, д. Жабчицы состоялась областная спартакиада среди команд лесхозов Брестского ГПЛХО. В областной спартакиаде приняли участие 14 команд. Стоит отметить, что мероприятие прошло на высоком организационном уровне, чему способствовала серьезная подготовка участников. Работники лесхозов объединения приняли активное участие в спартакиаде и места распределились следующим образом:
Легкоатлетический кросс (женщины):
— 1 место Товстыка Елена Георгиевна (ГЛХУ «Дрогичинский лесхоз»);
— 2 место Макаревич Людмила Андреевна (ГЛХУ «Пружанский лесхоз»);
— 3 место Пашковец Татьяна Евгеньевна (ГЛХУ «Полесский лесхоз»).
Легкоатлетический кросс (мужчины):
— 1 место Викторович Олег Николаевич (ГЛХУ «Телеханский лесхоз»);
— 2 место Концевич Александр Владимирович (ГОЛХУ «Кобринский опытный лесхоз»);
— 3 место Самосюк Роман Сергеевич (ГЛХУ «Пружанский лесхоз»).
Гиря (до 80 кг):
— 1 место Демчук Александр Николаевич (ГЛХУ «Малоритский лесхоз»);
— 2 место Пашкевич Николай Иванович (ГЛХУ «Пинский лесхоз»);
— 3 место Ярошевич Сергей Владимирович (ГЛХУ «Ганцевичский лесхоз»).
Гиря (свыше 80 кг):
— 1 место Кононович Дмитрий Николаевич (ГЛХУ «Пинский лесхоз»);
— 2 место Олексюк Вячеслав Иванович (ГЛХУ «Малоритский лесхоз»);
— 3 место Зиновчик Петр Петрович (ГЛХУ «Брестский лесхоз»).
Теннис настольный (женщины):
— 1 место Потоня Марина Владимировна (ГОЛХУ «Кобринский опытный лесхоз»);
— 2 место Муха Ирина Николаевна (ГЛХУ «Ганцевичский лесхоз»);
— 3 место Хомич Дарья Эдуардовна (ГЛХУ «Столинский лесхоз»).
Теннис настольный (мужчины):
— 1 место Ведерников Дмитрий Юрьевич (ГЛХУ «Барановичский лесхоз»);
— 2 место Макаревич Сергей Владимирович (ГЛХУ «Брестский лесхоз»);
— 3 место Гладун Сергей Анатольевич (ГЛХУ «Малоритский лесхоз»).
Плавание (женщины):
— 1 место Куделич Людмила Валерьевна (ГЛХУ «Пинский лесхоз»);
-2 место Устьянчик Ольга Михайловна (ГОЛХУ «Кобринский опытный лесхоз»);
— 3 место Игнатчик Алеся Александровна (ГЛХУ «Дрогичинский лесхоз»).
Плавание (мужчины):
— 1 место Карауш Артем Александрович (ГЛХУ «Брестский лесхоз»);
-2 место Баланович Андрей Сергеевич (ГОЛХУ «Кобринский опытный лесхоз»);
— 3 место Лозюк Геннадий Арсентьевич (ГЛХУ «Телеханский лесхоз»).
Волейбол:
— 1 место команда ГОЛХУ «Кобринский опытный лесхоз»;
— 2 место команда ГЛХУ «Ганцевичский лесхоз;
— 3 место команда ГЛХУ «Малоритский лесхоз.
В командном зачете первое место заняла команда ГОЛХУ «Кобринский опытный лесхоз», второе место – ГЛХУ «Телеханский лесхоз», третье место – ГЛХУ «Малоритский лесхоз».