БОЛЕЕ 80-ТИ ЭКСПОНЕНТОВ ИЗ ТРЁХ СТРАН ПРЕДСТАВЛЕНЫ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ ВЫСТАВКАХ «ЛЕСДРЕВТЕХ» И «ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО. ОСЕНЬ-2017»

Свою продукцию в эти дни демонстрируют производители из Беларуси, России и Литвы. А организаторы приготовили для гостей и участников форума масштабную трёхдневную деловую программу: на выставках можно будет не только приобрести понравившийся товар, но и получить консультации специалистов, поучаствовать в презентациях и соревнованиях.

Отметим, что выставки организованы при поддержке Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь. Открывая форумы, первый заместитель Министра Александр Кулик акцентировал внимание на их значимость.

«В 2006 году на совещании с участием главы государства в Ивацевичах были поставлены задачи по модернизации и созданию лесозаготовительных мощностей и, соответственно, выпуска техники. Прошло 10 лет – и, посмотрев выставку, мы можем констатировать, что эта задача успешно выполнена», — отметил Александр Кулик.

04.JPG

Отдельную благодарность первый заместитель Министра лесного хозяйства выразил отечественным производителям. «Во время прошлогоднего бурелома нам за 8 месяцев нужно было убрать 5 миллионов кубометров леса. Чтобы мы делали, если бы не было этой техники? Пострадало бы качество древесины», — отметил Александр Кулик и пожелал всем участникам «находить контакты и заключать контракты».

01.JPG

Особое внимание уделил Александр Кулик и развитию охотничьего хозяйства в республике. По его словам, сегодня мы наблюдаем стабильный рост численности по диким животным. И ключевая задача, которая стоит перед специалистами, грамотно распорядиться этим ресурсом, не забывая при этом о создании и соответствующей инфраструктуры. «Мы должны сделать так, чтобы люди, приезжая на охоту, тратили на неё 20% времени, а остальные 80% — любовались дарами нашей природы, красотой Республики Беларусь», — подчеркнул первый замминистра.

06.JPG

Напомним, что XVII Международная специализированная выставка «Лесдревтех» и XXV Международная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство. Осень-2017» проходят в ТЛЦ «Глобус Парк» (аг. Щомыслица Минского р-на). Познакомиться с их программой можно на сайте www.belexpo.by. Заключительный день форумов – 23 сентября.

Пресс-служба Минлесхоза

Добавить комментарий