Гомельчанин Юрий Голуб стал «Лучшим лесничим 2017 года»

Лесничий Терюхского лесничества Гомельского лесхоза стал победителем конкурса профессионального мастерства по итогам работы в 2017 году. Торжественная церемония награждения лучшего лесничего страны состоялась накануне во время итогового заседания коллегии Министерства.

Поздравляя Юрия Голуба с присвоением звания, Министр лесного хозяйства Михаил Амельянович отметил, что стаж работы Юрия Михайловича в лесничестве – 21 год.

“Мы провели большой анализ работы всех лесничих страны, затем отобрали 6 лучших лесничих, проехали, посмотрели, как они работают на самом деле – и Юрий Михайлович заслуженно занял первое место», — подчеркнул Министр.

Руководитель отрасли также обратил внимание на необходимость развития кадрового потенциала.

«У нас много таких лесничих как Юрий Голуб. Думаю, многие уже «пересидели» на своих местах. Надо искать возможности и создавать условия для их карьерного роста», — добавил Михаил Амельянович.

Напомним, побороться за звание «Лучшего лесничего года» могли работники всех лесохозяйственных учреждений страны. Конкурс проходил в несколько этапов: вначале кандидатов от лесхозов рассматривали на областном уровне, затем его победители представляли ГПЛХО на республиканском этапе.

Победителя конкурса профессионального мастерства определяла специально созданная комиссия. Она оценивала участников по таким критериям, как выполнение показателей лесохозяйственной деятельности лесничеств, использование и внедрение передовых технологий ведения лесного хозяйства, развитие охотничьего и экологического туризма в лесничестве и др. Кроме того, были учтены деловые и профессиональные качества конкурсантов, а также их стаж работы в организациях Министерства лесного хозяйства.

Звание «Лучшего лесничего 2017 года» Юрий Голуб получил за высокие профессиональные достижения в лесоводстве, пропаганду бережного отношения к лесным богатствам и значительный личный вклад в развитие лесного хозяйства республики.

Пресс-служба Минлесхоза

Добавить комментарий