Один из пяти — выберем вместе слоган акции «Неделя леса-2019»!

В понедельник, 25 марта, Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь выберет девиз акции «Неделя леса-2019». 

Организационный комитет по подготовке и проведению «Недели леса» изучил присланные на конкурс слоганы и не смог выбрать лучший, а обратился за помоoью к читателям социальных сетей.

— К нам поступило около 200 вариантов, — рассказывает пресс-секретарь Минлесхоза Анастасия Докучаева. — Мы выбрали 5 лучших и опубликовали их на своих официальных страницах в Facebook и Instagram. Сейчас дело за читателями. 25 марта мы изучим мнения и объявим победителя.

На суд подписчиков оргкомитет вынес как русскоязычные, так и белорусскоязычные слоганы.

Если сложить голоса двух социальных сетей, то лидирует вариант № 2 — «Адно дрэва. Адзін тыдзень. Адзін лес». На втором месте слоганы № 1 и №4 «Пасадзі дрэва — падумай пра будучыню», «Деревья сажаю — и этим горжусь! Будет зеленой моя Беларусь» и на третьем месте девиз № 3 — «Новыя лясы — нашчадкам у спадчыну».

— Слоган, набравший наибольшее количество голосов, и станет официальным девизом акции. А его автор, разумеется, получит небольшой бонус от нас. Напомним, что нынешняя акция приурочена к Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси, — добавила Анастасия Докучаева.

MLYN.BY

Обсуждение закрыто.