Открыто новое административное здание Пожежинского лесничества

К профессиональному празднику Дню работников леса в минувшую пятницу было приурочено торжественное открытие построенного административного здания Пожежинского лесничества Малоритского лесхоза. В церемонии приняли участие заместитель генерального директора Брестского государственного производственного лесохозяйственного объединения главный лесничий Матюшевский Александр Николаевич и председатель Малоритского райисполкома Баценко Михаил Леонидович.

   В связи с тем, что старое  административное здание лесничества совмещено с жильем и часть его уже приватизировано, а также удобств в том здании не было никаких, и руководство лесхоза внесло план строительства объекта в отраслевую программу, благодаря этому  удалось построить новое лесничество с просторными кабинетами, актовым залом, мини-котельной и санузлом. В строительные работы выполняла Малоритская ПМК-20. Она выиграла объявленный тендер. И помимо собственно строительства здания еще и произведено уличное освещение и обустройство на территории дорожек.

С 2003 года  и по настоящее время Пожежинское лесничество возглавляет Сергей Сергеевич Косынюк, который ко Дню работников леса в текущем году удостоен нагрудного знака «30 гадоу бездакорнай службы у дзяржаунай лясной гаспадарцы». 

Обсуждение закрыто.