Встреча с учащимися колледжа связи в Бресте


По приглашению преподавателя кафедры делопроизводства Учреждения образования «Брестский государственный колледж связи» Ларисы Карасевой 26 апреля 2021 года, в день годовщины трагедии на Чернобыльской АЭС, начальник отдела КРР и К за лесом Брестского ГПЛХО Дмитрий Приходько принял участие в открытом кураторском часе на тему «Зеленая линия». Участие в мероприятии принимали три группы первокурсников, которые подготовили выступления по вопросам озеленения городских дворов и улиц, о необходимости раздельного сбора мусора и другим насущным экологическим вопросам.


Дмитрий Приходько в ходе своего выступления, обозначенного как «Лес – наш дом, и мы хозяева в нем», ознакомил присутствующих с основными принципами ведения лесного хозяйства в республике, рассказал об объемах и методах создания лесных культур, функциях, выполняемых лесной охраной.
В ходе выступления учащимся задавались различные вопросы на лесную тематику: «Какой район в Брестской области самый лесистый? Сколько процентов занимают в республике дубравы? Во сколько лет наступает возраст спелости сосны?» и другие. Наиболее активные ребята по окончании выступления получили памятные сувениры – ручки и ежедневники с логотипом Брестского ГПЛХО.
А закончился кураторский час чайной церемонией в непринужденной атмосфере. Лариса Карасева со своими воспитанниками угощала всех целебным напитком на лесных травах и ягодах.

Обсуждение закрыто.