Акция «Неделя леса» пройдет в Беларуси с 9 по 16 апреля

 

Республиканская добровольная акция «Неделя леса» пройдет в Беларуси с 9 по 16 апреля. Ее организатором традиционно выступит Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь. Кампания будет приурочена к Году исторической памяти и охватит все регионы страны.

Отметим, что в нынешнем году акция состоится уже в 15-й раз. За это время она полюбилась многим белорусам, которые стали ее постоянными участниками. Активное участие в «Неделе леса» принимают не только семьи, но и трудовые коллективы, общественные организации, представители органов государственного управления.
Напомним, что главной целью акции «Неделя леса» является привлечение внимания общественности к необходимости бережного отношения к лесному фонду. Особый акцент при этом делается на работе с подрастающим поколением.
Стать участником акции может каждый. Для этого достаточно обратить в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании. Лесохозяйственные учреждения обеспечат волонтеров всем необходимым посадочным материалом, а также инвентарем, обозначат объекты, которые нуждаются в посадке леса.  
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (0162) 593565.

[gview file=»http://lesnoi.by/wp-content/uploads/2022/03/Приложение.pdf»]

Обсуждение закрыто.