Лучших работников лесной отрасли наградили в День Конституции

Лучших работников лесной отрасли наградили в День Конституции во Дворце культуры МАЗ в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня наградили победителей конкурсов профессионального мастерства и различных смотров-конкурсов в лесной отрасли.

«В отрасли лесного хозяйства работают люди, которые живут своим делом, любят свою профессию, относятся к ней с душой. И тем важнее нам, в министерстве, ГПЛХО, лесхозах видеть и отмечать этих людей», — отметил Александр Кулик во время приветствия награждаемых.

Министр сообщил, что в прошлом году были разработаны положения о конкурсах профессионального мастерства по большинству ключевых профессий. «Впервые за долгое время посмотрели на результаты труда не только лесничих, но и других категорий работников. Сегодня видим, что нам есть куда расти и дальше. Перед нами стояла сложная задача: определить лучших сразу по восьми профессиям, лидеров по четырем направлениям деятельности», — рассказал он.

Так, впервые в отрасли определили лучшего вальщика леса, лучших операторов харвестеров, форвардистов, лучших среди трактористов на подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса, а также водителей автомобилей на вывозке леса.

С особой тщательностью в отрасли подошли и к выбору лучших мастеров леса, идеологических работников и, конечно, лучшего лесничего. «Я сам был лесничим, за десятки лет работы в отрасли успел потрудиться на различных должностях. И я твердо убежден и повторяю это не в обиду другим коллегам, лесничий — вот ключевое звено в лесном хозяйство», — поделился мнением Александр Кулик.

Что касается смотр-конкурсов, то в отрасли впервые определили лучшие цеха деревообработки, лучшее лесоохотничье хозяйство, лучший питомник, а также учреждение, которое может похвастаться лучшей организацией работ по воспроизводству лесов.

«Победителями смотров-конкурсов стали те учреждения и структурные подразделения, которые на конкретных результатах показали, что такое работа команды», — подчеркнул министр.

Также были награждены победители творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации лесной тематики, среди которых и корреспондент БЕЛТА.

Александр Кулик выразил благодарность всем победителем конкурсов за трудолюбие, ответственное отношение к делу, любовь к своей профессии и к лесу.

Источник: ИА  «БелТА»

Обсуждение закрыто.